Научный журнал ИСЭРТ РАН (сетевое издание)
08:1126.06.201706.2017с 01.01.2017
Просмотры6110610835
Посетители85594529
RuEn

Сведения о журнале

Учредитель и издатель – федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт социально-экономического развития территорий Российской академии наук (ИСЭРТ РАН).

Адрес учредителя и издателя: 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 56а, ИСЭРТ РАН. Тел.: 8 (8172) 59-78-03, факс: 8 (8172) 59-78-02, адрес электронной почты – common@vscc.ac.ru

Журнал основан в 2012 году. Периодичность – 5 выпусков в год.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (ЭЛ № ФС77-61705 от 7 мая 2015 года) и Международном центре ISSN (№ 2307-5589).Информация об опубликованных в журнале статьях регулярно вносится в базу данных информационно-аналитической системы «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

Важной особенностью, помимо практической направленности тематики журнала, является ориентированность на публикацию результатов исследований не только авторитетных учёных, но и молодых специалистов, аспирантов и соискателей учёной степени.

Перечисленные характеристики определяют главную цель издания журнала – предоставление широким слоям научной общественности и практическим работникам возможности знакомиться с результатами научных исследований в области гуманитарных и социальных наук, принимать участие в обсуждении поставленных вопросов.

В круг приоритетной тематики журнала входят следующие рубрики:

• АПК региона;
  • гуманитарные науки;
  • инновационное развитие территорий;
  • информационные технологии;
  • история;
  • качество человеческого потенциала;
  • молодые исследователи;
  • организация научно-исследовательской деятельности;
  • поступления в библиотеку ИСЭРТ РАН;
  • проблемы развития территориальных систем;
  • региональная экономика;
  • социальные проблемы развития территорий;
  • филология;
  • хроника научной жизни;
  • экономика территорий;
  • экономика труда и управление персоналом;
  • экономика труда;
  • экономическое образование.

Целевая аудитория , которой могут быть интересны и полезны публикуемые материалы:

• научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений;
  • работники органов власти и управления на всех уровнях;
  • руководители и специалисты предприятий различных секторов экономики;
  • филологи, журналисты, социологи, а также широкий круг читателей, интересующихся результатами исследований в сфере социальных и гуманитарных наук.

В составе редсовета сетевого журнала «Вопросы территориального развития» 14 авторитетных российских и зарубежных учёных, из которых 11 докторов наук, 2 кандидата наук и 1 – без ученой степени; в составе редколлегии – 9 ученых, из которых 4 доктора наук и 5 кандидатов наук.

Высказанные в статьях мнения и суждения могут не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за подбор и изложение материалов несут авторы публикаций. Копирование материалов с сайта журнала допускается только по согласованию с редакцией.